Московские автодилеры скупают новые автомашины в регионах

Елена Липеева, 22.09.2022 06:54

Региональные дилеры, фото: njcar.ru

Как сообщает "Российская газета", столичные дилеры начали скупать в регионах новые автомобили с целью их дальнейшей перепродажи в Москве и Подмосковье. Эти данные подтвердили в АвтоСпецЦентре Внуково. Там рассказали, что их работники ищут популярные и востребованные модели в необходимых для клиентов комплектациях у региональных коллег.

Некоторые дилеры самостоятельно предлагают такие услуги покупателям, пытаясь подстроиться под новые условия автомобильного рынка. Также стоит отметить, что и автосалоны помогают друг другу в современных реалиях, чтобы сохранить спрос и удовлетворить запросы клиентов.

При этом некоторые эксперты рынка подчёркивают, что подобная практика по выкупу новых машин у региональных дилеров существовала и ранее. Просто на сегодняшний день это стало более заметным, когда в одних автосалонах стоит полный модельный ряд новых автомобилей, а у других - пустующее пространство или же транспортные средства с пробегом. По словам специалистов, сейчас в выгодном положении оказываются те дилеры, у которых есть достаточное количество финансов, чтобы приобретать недостающие модели.

Также игроки рынка говорят о том, что им пришлось столкнуться с уходом зарубежных банков из России. За этим последовала необходимость возврата ранее выданных кредитов, и, как следствие, все обернулось сокращением складов. Компаниям пришлось искать новых партнёров в банковской сфере, чтобы обеспечить организации финансами. Для автомобильного бизнеса это сейчас очень важно.

Возврат к списку