Объявлена стоимость электрического УАЗ "Хантер"

Игорь Ряшенцев, 04.05.2020 14:32

UAZ Hunter, фото: MW Motors

Электрический внедорожник на базе UAZ Hunter, получивший название Spartan, оценили в 40 тысяч евро или 3 298 000 рублей. Как сообщает портал "Новые автомобили", разработкой такой модификации модели занимался не Ульяновский автомобильный завод, а независимая чешская компания MW Motors.

Напомним, с точки зрения внешнего облика у MWM Spartan не будет отличий от стандартного Hunter. Все нововведения кроются в технической начинке. Стандартный бензиновый двигатель ЗМЗ здесь заменен на электромотор мощностью 160 л.с. и питающий блок Li-Ion АКБ емкостью от 56 до 90 кВтч. Максимальный пробег без подзарядки достигает 200 км.

Внесение таких "изменений" не повлияло на габариты авто и на наличие подключаемого полного привода с понижающей передачей, но увеличило массу модели на 120 кг.

Электромобили Spartan должны заполнить нишу транспортных средств, ориентированных на работников сферы фермерских хозяйств, а также лесной и горнодобывающей промышленности, то есть предприятий, деятельность которых напрямую связана с "оффроудом".

"Стоимость электрического Spartan напрямую зависит от системы налогообложения в той стране Евросоюза, где он будет продаваться. В среднем цена электрического внедорожника составит около 40 000 евро за базовую комплектацию", - заявил Морис Уорд, руководитель компании MW Motors.

 
 

Возврат к списку