Эксперт Канаев разъяснил, какие неполадки в работе автомашины нельзя игнорировать

Елена Липеева, 05.06.2023 15:30

Подкапотное пространство, фото: njcar.ru

Игнорирование неполадок в работе автомобиля недопустимо. Автоэксперт Сергей Канаев поделился с iReactor информацией о тех неисправностях, которые должны заставить водителя немедленно остановиться и отбуксировать автомобиль в сервис для ремонта.

Водителям следует тщательно наблюдать за работой своего автомобиля, находясь за рулем. Любые тревожные сигналы должны стать поводом для обращения в автосервис. Ведь иногда во время поездок возникают ситуации, когда дальнейшая эксплуатация машины становится просто невозможной.

В ходе интервью автоэксперт Сергей Канаев описал признаки, указывающие на необходимость немедленно прекратить движение. Один из серьезных симптомов - появление люфта на рулевом колесе.

Согласно мнению эксперта, если автомобиль начинает вилять, и вам сложно его удержать, при повороте руля он не подчиняется вашим указаниям, а движется в разные стороны, то вы теряете возможность полноценно управлять автомобилем.

Одной из серьезных неполадок, указанных экспертом Сергеем Канаевым, является отказ тормозной системы. В случае возникновения такой проблемы, водителю необходимо знать, как остановить автомобиль в экстремальных ситуациях. Подход к выбору способа остановки зависит от типа коробки передач.

Если ваш автомобиль с механической коробкой передач, необходимо снижать передачи постепенно, а затем использовать ручной тормоз. В случае, если у вас автомобиль с автоматической коробкой передач, следует осторожно применять ручной тормоз, чтобы постепенно остановить автомобиль.

В дополнение к этому, если автомобиль начинает отклоняться в определенную сторону, в то время как водитель держит руль ровно, следует нажать педаль тормоз.

Третья причина для экстренной остановки автомобиля - резкое падение давления в шинах.

Возврат к списку