Новая LADA Веста NG 2022-2023 года в кузове хэтчбек показана на первых фоторендерах

Елена Липеева, 20.09.2022 04:57

Lada Vesta NG хэтчбек, фото: naavtotrasse.ru

В настоящее время АВТОВАЗ временно приостановил производство обновленной LADA Vesta 2022, а дилеры LADA распродают машины из перовой партии, которую выпустили ещё весной.

По заявлению нового президента АВТОВАЗа Максима Соколова, выпуск рестайлинговой LADA Vesta возобновится только в 2023 году.

Пока модель была представлена в кузове седан и универсал, однако не исключено, что появится и хэтчбек LADA Vesta.

Независимые дизайнеры портала naavtotrasse.ru показали на первых фоторендерах, какой могла бы стать Лада Веста NG 2022-2023 года в кузове хэтчбек.

Судя по опубликованным изображениям, новинка получила бы точно такой же дизайн передней части кузова, что и обновленная "Веста" с переработанной решеткой радиатора, измененным бампером и модернизированной оптикой. Задняя часть хэтчбека LADA Vesta NG отличалась бы укороченным свесом, оригинальным спойлером и сильно заваленным стеклом на пятой двери.

В моторную гамму хэтчбека LADA Vesta NG вошли бы 1,6-литровые атмосферные моторы мощностью 90 или 106 л.с., а также агрегат объемом 1,8 литра на 122 л.с. в сочетании с механической коробкой передач.

Отметим, что изображения Лада Веста NG 2022-2023 созданы независимыми дизайнерами и не имеют ничего общего с реальными планами АВТОВАЗа.

 
 

Возврат к списку