Новый кроссовер Москвич "Легенда"2022-2023 года представлен на первых фото

Елена Липеева, 21.05.2022 05:00

Москвич "Легенда" 2022-2023 года, фото: naavtotrasse.ru

Московский завод "Рено Россия" теперь будет выпускать автомобили "Москвич", а производством кроссовера Duster под брендом Lada займется АВТОВАЗ. Так как платформа Duster останется в РФ, есть вероятность, что аналог кросс-купе Arkana могут начать выпускать в нашей стране.

Независимые дизайнеры портала naavtotrasse.ru представили новое кросс-купе Москвич "Легенда" 2022-2023 модельного года, которое могли бы собирать вместо Renault Arkana.

Судя по изображениям, внешний облик новинка позаимствует у французского донора, изменятся лишь логотипы бренда и будут внесены косметические доработки. Автомобиль сможет похвастаться обтекаемой формой кузова, стильной головной оптикой на светодиодах и задними фонарями на LED-матрицах.

В салоне новинки могла бы появиться передняя панель от обновленной Лада Веста, с аналогичной мультимедийной системой с дисплеем на 8 дюймов, похожим блоком управления климатом и оригинальными дефлекторами системы вентиляции.

Под капотом Москвич "Легенда" могли бы установить проверенный временем 1,6-литровый атмосферный двигатель мощностью 114 л.с., который работает в сочетании с механической КПП или вариатором. Привод - передний или полный.

Так как Arkana и Duster - близкие по конструкции кроссоверы, то вполне возможно, что кросс-купе Москвич "Легенда" могло бы получить еще и мотор объемом 2,0 литра с отдачей 143 л.с. А вот с турбированным 1,3-литровым 150-сильным ДВС и дизельным агрегатом на 1,5 литра придется попрощаться, так как в РФ они поставлялись уже в готовом виде.

Отметим, что рендеры Москвич "Легенда" созданы независимыми дизайнерами и не имеют ничего общего с реальными планами московского автозавода "Москвич".

 
 

Возврат к списку