Новый кроссовер Лада Искра 2022-2023 года показан на первых рендерных фотозарисовках

Елена Липеева, 17.08.2022 11:26

Лада Искра 2022-2023, фото: naavtotrasse.ru

Новый кроссовер Лада Искра 2022-2023 модельного года представили на первых фоторендерах.

Независимые дизайнеры сайта naavtotrasse.ru разработали рендерные изображения в связи с тем, что в текущих обстоятельствах российский АвтоВАЗ вполне мог бы начать работать совместно с известными китайскими автопроизводителями.

По мнению авторов рендеров, основой для Лада Искра 2022-2023 послужил бы кроссовер из Китая Chery Kaiyi X3. В таком случае стоимость новинки могла бы быть ниже 700 000 рублей.

Стоит отметить, что Chery Kaiyi X3 - это упрощённая версия хорошо известного у нас Chery Tiggo 3. Глядя на фото, можно сказать, что внешность "Искры" была бы практически неотличима от китайского донора.

Минимальная комплектация новой Лады Искра была бы довольно богатой. Кросс получил бы подушки безопасности водителя и переднего пассажира, АБС, ESP и некоторые иные опции. А самая дорогая версия оснащалась бы также цифровой панелью приборов, климат-контролем и передовой мультимедийной системой.

Кроссовер Лада Искра, если бы его начали производить в России, оснащался бы бензиновым двигателем объёмом 1,5 литра мощностью 115 лошадиных сил от Chery. Также возможна установка китайского турбированного бензинового мотора, имеющего объём 1,5 л и мощность 150 л.с. На выбор потребителя авто предлагалось бы с механической коробкой передач и вариатором. Привод - только передний.

Стоит напомнить, что данные фото - это всего лишь фантазия дизайнеров. Рендеры не имеют ничего общего с реальными планами российского и китайского автопроизводителя.

 
 

Возврат к списку