Новый "Москвич" 2022-2023 года на китайской платформе JAC показан на фото

Елена Липеева, 24.06.2022 05:58

Новый "Москвич", фото: njcar.ru

Компания Renault покинула РФ и прекратила производство машин на предприятии в Москве. До конца текущего года на мощностях бывшего завода компании будет запущена сборка автомобилей "Москвич".

В настоящее время самым вероятным партнером по выпуску новых моделей "Москвич" называется китайский автогигант JAC. Независимые дизайнеры портала "Колеса.ру" показали на первых фоторендерах новый "Москвич" 2022-2023 модельного года, построенный на базе электрического кроссовера JAC iEV7s. Напомним, этот электрокар доступен на рынке РФ с 2020 года, а его выпуск осуществляется на казахстанском заводе "СарыаркаАвтопром".

Судя по рендерам, "Москвич" 2022-2023 сохранил бы дизайн китайского донора, отличались бы только логотипы бренда. Такой подход позволили бы в кратчайшее время начать производство модели крупноузловым способом в РФ.

Под капотом "Москвича" могли бы установить электродвигатель мощностью 115 л.с. с крутящим моментом 270 Нм и высокоэффективную аккумуляторную батарею на 39 кВтч, которая обеспечила бы запас хода на одной зарядке до 300 км. Набор скорости с места до 100 км/ч занимал бы около 11 секунд, а максимальную скорость электромобиля ограничили бы на 130 км/ч.

При этом готовые машинокомплекты могли бы поставлять на московский завод непосредственно с предприятия "СарыаркаАвтопром" в Казахстане.

Отметим, что рендеры нового "Москвича" разработаны независимыми дизайнерами и не имеют ничего общего с реальными планами московского автозавода.

 
 

Возврат к списку