Новый внедорожник LADA Niva 2024 года показан на первых рендерных фотозарисовках

Елена Липеева, 18.08.2022 05:20

LADA Niva 2024, фото: Quto.ru

Отечественный АВТОВАЗ после введения западных санкций приостановил разработку новых моделей, однако сейчас появилась возможность выпустить переработанные модификации старых бестселлеров.

Независимый дизайнер Никита Чуйко совместно с порталом Quto.ru показали на первых фоторендерах, каким мог бы стать новый внедорожник Lada Niva 2024 модельного года.

Судя по опубликованным снимкам, Lada Niva 2024 могли бы построить на платформе кросс-универсала LADA Vesta SW Cross. Трехдверная модификация внедорожника могла бы похвастаться защитным пластиковым обвесом по периметру кузова с расширителями колесных арок и большим дорожным просветом. Дополнительно Lada Niva 2024 могла бы получить шноркель, светодиодные прожектора на крыше и увеличенные колеса на легкосплавных дисках.

Под капотом Lada Niva 2024 могли бы установить 1,6-литровый атмосферный двигатель на 90 или 106 л.с., а также более мощный 1,8-литровый агрегат на 122 л.с. в сочетании с МКПП.

Напомним, ранее планировалось, что Lada Niva будет разработана с применением платформы CMF-B от Renault-Dacia. Такой автомобиль должен был выйти на европейский и южноамериканский рынки. Премьера новой генерации Lada Niva была намечена на 2024 год.

Несколько раньше на рендерах также представили, какой могла бы стать LADA NIVA URBAN нового поколения с внешним обликом в стиле Ford Bronco.

Отметим, что изображения будущей Lada Niva созданы независимыми дизайнерами и не имеют ничего общего с реальными планами АВТОВАЗа.

 
 

Возврат к списку