Новый внедорожник LADA Niva-2 2023-2024 года показали на первых фоторендерах

Елена Липеева, 04.12.2022 06:14

ЛАДА Нива-2, фото: njcar.ru

Вслед за Renault, Nissan из РФ могут уйти также компании Hyundai и Toyota, что существенно уменьшает конкуренцию на российском авторынке.

В таких условиях у китайских автопроизводителей появляется шанс захватить авторынок в РФ, в том числе выпуская машины под российским брендом. Например, так поступил автогигант JAC.

В рамках сотрудничества Geely и завода "БелДжи" в Белоруссии вполне могли бы наладить производство машин в партнерстве с АВТОВАЗом.

Независимые дизайнеры портала naavtotrasse.ru представили на первых фоторендерах, как могла бы выглядеть новая LADA Niva-2 2023-2024 модельного года, созданная на платформе Lynk&Co 01 от Geely.

Судя по опубликованным изображениям, ЛАДА Нива-2 получила бы оригинальный дизайн с классическими круглыми фарами головного света, интегрированными в радиаторную решетку, крупными бамперами и светодиодными задними фонарями, объединенными пластиковой вставкой.

Под капотом ЛАДА Нива-2 могли бы установить китайский турбодвигатель объемом 1,5 литра мощностью 150 л.с., дополненный электромотором от Lynk&Co 01 в сочетании с роботом и полным приводом. Топовая версия получила бы 2,0-литровый силовой агрегат на 218 л.с. Такой кроссовер мог бы стать конкурентом BMW X3 и Audi Q5.

В арсенале новинки значились бы: система ухода от столкновений, мультимедиа с экраном на 12,3 дюйма, камеры кругового обзора и панорамная крыша.

Отметим, что рендеры ЛАДА Нива-2 созданы независимыми дизайнерами и не имеют ничего общего с реальными планами АВТОВАЗа и Geely.

Возврат к списку