Обновленная LADA Vesta станет похожей на Renault Logan

Игорь Ряшенцев, 22.07.2021 16:30

Lada Vesta, фото: Авто.ру

В интернете снова появились шпионские снимки обновлённой Lada Vesta. На этот раз прототип заметили на дорогах Тольятти.

Судя по фотографиям опубликованным изданием "Авто.ру", автомобиль по-прежнему скрыт за камуфляжем, но некоторые подробности кузова уже видны. Так, машина отличается новой формой переднего бампера с накладкой в нижней части - подобный вариант Lada ранее использовала в кросс-версиях Vesta. Головная светодиодная оптика получила более вытянутые очертания, а секции дневных ходовых огней стали похожи на те, которые сейчас используются в новых Dacia Logan и Sandero. Кстати, выпуск этих моделей "АвтоВАЗ" планирует начать в следующем году. Задние фары также стали светодиодными и представляют собой два блока горизонтальных линий.

По предварительной информации, в салоне появятся иные дверные карты, климат-контроль от Renault Arkana, видоизменённая "приборка" и мультимедийный комплекс с вертикальным сенсорным дисплеем.

Моторную гамму, конечно, ещё никто не представлял. Вероятно, она сохранит бензиновые атмосферные двигатели объёмом 1,6 литра с отдачей в 106 и 113 лошадиных сил.

Ожидается, что серийный выпуск Lada Vesta начнётся в следующем году, а первые машины поступят в дилерские центры ближе к концу весны-началу лета 2022 года.

 
 

Возврат к списку