Опубликовали новые фото "Русского Прадо" от УАЗ

Игорь Ряшенцев, 12.02.2020 17:50

Русский Прадо, фото: drom.ru

В Сети появились подробные эскизы и дополнительная информация о новом УАЗ "Патриот", за которым закрепилось прозвище "Русский Прадо", их накануне опубликовал ресурс Drom.ru. Очевидно, внедорожник обновят гораздо "масштабнее", чем предполагалось. Как стало известно порталу NJCAR.RU, "Русскому Прадо" достанутся абсолютно новые кузовные панели - от актуальной версии внедорожника перейдут лишь двери, передняя стойка и частично крыша. "Передок" станет массивнее, а его облик будет более брутальным. Вместо галогеновых фар и фонарей появится светотехника с LED-начинкой.

Раму тоже заменят на новую - она будет надежнее и прочнее нынешней благодаря более толстым и высоким лонжеронам. В передней части установят специальный демпфирующий модуль, обеспечивающий максимальное поглощение энергии. За счет этого пассивная безопасность "Русского Прадо" станет гораздо выше.

Положительно скажутся на управляемости и плавности хода внедорожника передняя независимая подвеска и задняя зависимая с неразрезным мостом. Примечательно, что переднюю подвеску создадут на рычагах А-образной конфигурации, а заднюю - на стандартных продольных.

Одной из уникальных особенностей "Русского Прадо" станет заводская штампованная защита поддона картера мотора и трансмиссии. Она улучшит пассивную безопасность внедорожника в случае фронтальных ударов.

Для оснащения нового "Патриота" используют бензиновые и дизельные двигатели. В качестве базового выступит "атмосферник" ЗМЗ-25002.10 на 2,5 литра с отдачей 145 л.с. (пиковый крутящий момент - 240 Нм).

Более дорогостоящим модификациям полагается наддувный мотор ЗМЗ-223002.10 объемом 2,3 литра мощностью 150 л.с. (330 Нм), а в роли топового выступает его форсированная версия, развивающая 170 л.с. (350 Нм). Также в линейку войдет единственный дизельный 2,2-литровый турбированный агрегат Ford TDCi, которым ныне комплектуется фургон Ford Transit.

В качестве трансмиссии предусмотрена китайская 6-диапазонная механическая коробка передач BAIC и 6АКПП Punch Powerglide 6L50 - эта КП используется для оснащения актуальной версии "Патриота". Привод - полный, работающий по системе part-time с блокировкой заднего дифференциала и жестко подключаемым передним мостом.

В арсенале "Русского Прадо" значится комплекс ADAS, включающий набор электронных ассистентов. Он, работая "в паре" с системой видеообзора на 360 градусов, способен контролировать "мертвые" зоны, распознавать дорожные знаки, вести видеозапись всех поездок на встроенный регистратор и даже помогать при парковке. Новый УАЗ "Патриот" должен дебютировать в августе текущего года в рамках Московского автосалона. Продажи внедорожника в России начнутся в конце 2021 года.

 
 

Возврат к списку