В России провели тест-драйв самой дешевой китайской автомашины Changan Alsvin

Елена Липеева, 06.06.2023 11:53

Changan Alsvin, фото: njcar.ru

В России стартовали продажи доступного китайского седана Changan Alsvin, стоимость которого начинается от 1,6 млн рублей. Журналисты из издания "Фонтанка" уже протестировали эту новинку и описали все преимущества и недостатки самого доступного китайского "бюджетника" на российском рынке.

По заключению экспертов, в салоне автомобиля отсутствует неприятный запах химического пластика, который был характерен для ранних китайских моделей. Вместо этого, автомобиль имеет аромат новой обивки и заводского лоска. Однако пространства в салоне недостаточно, чтобы свободно разместиться пяти пассажирам. Посадка в автомобиле довольно тесная.

В ходе тест-драйва также были отмечены плавное реагирование педали газа и отзывчивость тормозов. Двигатель объемом 1,5 литра и мощностью 107 лошадиных сил, работающий в сочетании с пятиступенчатой механикой, обладает хорошей динамикой, хотя загруженная машина все же несколько неохотно набирает скорость. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает у Changan Alsvin примерно 10-12 секунд.

Двигатель достаточно экономичен и потребляет около 7 литров бензина Аи-92 на трассе и 8 литров в смешанном цикле. Китайский производитель Changan представил эту модель на российском рынке в июне 2023 года. В России Changan Alsvin станет конкурентом для отечественной Lada Vesta и займет место ушедших с рынка седанов Hyundai Solaris, Kia Rio и Volkswagen Polo.

Возврат к списку