Продажи автотоваров в РФ в июне 2021 года выросли на треть

Игорь Ряшенцев, 15.07.2021 11:37

Автотовары, фото: njcar.ru

В России в июне увеличился спрос на автомобильные товары. Как говорится в результатах исследования онлайн-гипермаркета "Все инструменты", по сравнению с предыдущими месяцами, потребительский интерес к этой группе товаров в июне увеличился почти на 30%, сообщает ТАСС.

И если по России спрос вырос на треть, то в некоторых регионах показатель достиг рекордных значений. Например, в Новосибирске, где продажи автомобильных товаров подскочили на 283%. Среди самых востребованных позиций у покупателей из столицы Сибири значатся пресс-масленка, автомобильное масло, смазка для редуктора и "антигравийное" средство.

По мнению аналитиков, причина такого небывалого интереса может быть связана с увеличением продаж самих автомобилей. Ведь согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, в первой половине нынешнего года продано на 40% больше транспортных средств по сравнению с результатами за аналогичный период в прошлом году. Также эксперты подчёркивают, что россияне стали больше экономить на сервисном обслуживании и предпочитают ремонтировать машины собственными силами.

Среди городов с высокой популярностью автомобильных товаров также значатся Самара, Омск, Волгоград и Воронеж - в этих населённых пунктах спрос вырос на 45-80%. Здесь востребованы такие позиции как домкраты, масла, смазки, наборы автоинструмента для ремонта и топливные фильтры.

 
 

Возврат к списку