"АвтоВАЗ" снизил продажи в мае на 42%

Игорь Ряшенцев, 02.06.2020 14:01

АвтоВАЗ, фото: АвтоВАЗ

В мае текущего года компании "АвтоВАЗ" удалось реализовать 16 663 легковых и легких коммерческих машин Lada, что на 65,7 процента превышает показатель предыдущего месяца, когда были введены ограничительные меры. Однако этот результат на 42 процента меньше по сравнению с объемом продаж в мае 2019 года, когда автомобили отечественного бренда разошлись тиражом почти в 29 тысяч штук.

Как передает издание "Новые автомобили" со ссылкой на пресс-службу "АвтоВАЗа", самыми востребованными в модельной линейке Lada у россиян по итогам мая оказались машины семейства Granta - владельцами таких авто стали 5 726 человек.

На втором месте расположилась флагманская Lada Vesta, чей показатель достиг отметки в 4 475 проданных единиц.

Тройку лидеров замкнули пассажирские модификации семейства Largus, которые в мае предпочел 1 981 клиент.

"Май стал вторым месяцем функционирования АвтоВАЗа в условиях введенных карантинных ограничений", - отметили в пресс-службе российского автогиганта.

Напомним, с середины апреля российским покупателям стал доступен сервис онлайн-покупки автомобилей Lada, позволяющий дистанционно подобрать модель и комплектацию, а также оформить сделку купли-продажи. Кроме того, на сайте производителя можно оценить автомобиль по программе трейд-ин и получить кредит на приобретение машины.

 
 

Возврат к списку