Специалисты изучили обновленную Lada 4x4

Игорь Ряшенцев, 10.02.2020 08:27

Lada 4x4, фото: rg.ru

Обновленный внедорожник Lada 4x4 поступил к российским дилерам в середине января. Модель обзавелась целым рядом важных доработок и расширенным набором опций. Эксперты "Российской газеты" весьма пристально изучили новинку и рассказали об основных плюсах и минусах бестселлера АвтоВАЗа.

Как ранее сообщало издание "Новые автомобили", после рестайлинга Lada 4x4 получила другие боковые зеркала, антенну над лобовым стеклом, а также переработанный передний бампер с интегрированными противотуманными фарами для комплектации Urban.

Но максимальное количество доработок пришлось на салон. Теперь отечественный внедорожник может похвастать формованным потолком, новой приборной панелью от Lada Granta с бортовым компьютером, которая делает интерьер более современным, а также модернизированным блоком управления климатической установкой со стильными вращающимися шайбами вместо устаревших "ползунков". При этом эффективность системы вентиляции авто была существенно улучшена за счет увеличенных воздуховодов. Кроме того, разработчики добавили объема перчаточному ящику, а на центральной консоли теперь красуются две розетки на 12 Вольт.

Lada 4x4 2020-го модельного года стала ещё безопаснее за счёт установки в спинке переднего сидения подушки безопасности.

К минусам можно отнести тот факт, что стоимость базовой версии внедорожника немного выросла по сравнению с предшественником и теперь составляет 553 900 рублей. Производитель оправдывает повышение цены расширенным базовым оснащением, которое дополнительно включает электростеклоподъемники, гидравлический усилитель руля, штатный комплекс "ЭРА-ГЛОНАСС", систему ABS, а также более качественную резину Pirelli.

Автомобиль с полным набором современных опций в исполнении "Комфорт" обойдется в 630 000 рублей. За эти деньги покупатель получит информационно-развлекательный комплекс, центральный замок, кондиционер с ручным управлением и подогрев сидений.

 
 

Возврат к списку