Стало известно, сколько готовы потратить россияне на покупку автомобиля с пробегом

Игорь Ряшенцев, 11.09.2021 07:01

Авто с пробегом, фото: njcar.ru

Эксперты аналитического портала "Автостат" выяснили, сколько денежных средств россияне готовы потратить при покупке продержанного автомобиля. Оказалось, что средний ценник на машину с пробегом составляет больше 800 тысяч рублей.

Согласно данным опроса, который провели среди трёх тысяч пользователей сайта "Авто Mail.ru", за последние 1,5 года на вторичном рынке россияне купили транспортные средства по средней цене от 800 тысяч рублей до 1 млн рублей. Отмечается, что самыми экономными стали жители Приволжского федерального округа, максимальный бюджет на покупку, ожидаемо, зафиксирован в столичном регионе. Так, респонденты из Москвы были единственными, кто готов приобрести подержанный автомобиль стоимостью свыше 1 млн рублей. Интересно, что автомобилисты из Санкт-Петербурга по сравнению с москвичами, напротив, выглядят достаточно экономными.

Кроме того, в ходе исследования удалось выяснить, какую сумму на машину с пробегом готовы потратить россияне в ближайшие 1,5 года. В среднем по России покупатели могут предложить около 1 млн рублей. Москвичи думают, что позволят себе автомобили за максимальные 1,3 млн рублей. Минимальные значения назвали жители Северного Кавказа и южных регионов - там для покупки транспортного средства с пробегом даже через 1-2 года не готовы выделить больше 950 тысяч рублей.

 
 

Возврат к списку