Стоимость новых "Москвичей" на рынке РФ может начинаться с 1,4 млн рублей

Елена Липеева, 15.08.2022 14:48

Москвич на базе JAC Sehol X6, фото: njcar.ru

Известные российские автоэксперты назвали предварительную стоимость возрождённых "Москвичей" в 2022 году.

Игорь Можаретто утверждает, что Москвичи будут стоить дешевле китайских и корейских кроссоверов. С ним соглашаются и другие специалисты, которые уверенны, что в противном случае новинка не будет пользоваться спросом у отечественных автолюбителей.

По словам Можаретто, кроссоверы из Китая сейчас стоят около 2 00 0000 рублей, корейские Hyundai Creta или KIA Seltos ещё дороже, поэтому Москвич должен стоить примерно от 1 500 000 до 2 000 000 рублей в зависимости от комплектации. Эксперт уверен, что кроссоверы окажутся в таком случае довольно востребованными. Также станут популярными у россиян и автомобили в кузове лифтбек.

Независимый консультант по автопрому Сергей Бургазлиев говорит, что в модельном ряду Москвича должны быть машины стоимостью от 1 400 000 до 4 000 000 рублей. Это позволит привлечь внимание к новинке большого числа российских автомобилистов, которые с удовольствием будут покупать такие авто.

Примечательно, что на сегодняшний день официальная информация от завода "Москвич" по поводу цен на модельный ряд отсутствует. На презентации были показаны лишь эскизы будущих "Москвичей" на базе автомобилей JAC.

 
 

Возврат к списку