УАЗ анонсировал пикап с "автоматом"

Игорь Ряшенцев, 14.02.2020 10:05

Весной 2020-го УАЗ расширит свою линейку "Пикапом" с "автоматом". По прогнозам, старт продаж новинки состоится в апреле. Такую информацию накануне сообщил "Автостат".

Как стало известно порталу NJCAR.RU, агрегатная база автомобилю досталась от "Патриота". Для оснащения "Пикапа" используют такой же бензиновый двигатель улучшенного семейства ZMZ Pro, который развивает 150 л.с. В пару мотору полагается шестиступенчатая автоматическая трансмиссия Punch Powertrain.

Отметим, несколько дней назад произошло подорожание почти всего модельного ряда УАЗ. В том числе, повысилась стоимость и на Пикап, за который дилеры теперь просят 855 тысяч рублей. Топовую модификацию оценили в 1 235 000 рублей.

На сколько увеличится стоимость грузового внедорожника из-за "автомата" - пока не известно. Напомним, у "Патриота" прибавка за АКПП составила 89 тысяч рублей.

Кстати, в начале февраля УАЗ презентовал экспедиционную "Буханку". Автомобилю достались многочисленные внедорожные опции, включая лебедку, надежную лестницу, вместительный багажник на крыше, бугель и внедорожные покрышки BFGoodrich All-Terrain на 225/75 R16, эффектные черные стальные колесные диски.

 
 

Возврат к списку