УАЗ опубликовал рендеры нового поколения внедорожника УАЗ "Хантер"

Сергей Ряшенцев, 05.08.2020 13:40

УАЗ "Хантер", фото: УАЗ

Легендарному УАЗ "Хантер" уже довольно давно нужен преемник. Накануне УАЗ обнародовал первые рендерные изображения внедорожника новой генерации, на которых внедорожник представлен в "духе" возрожденного Ford Bronco.

Отметим, рендеры создал независимый дизайнер Сергей Крицберг. По его мнению, у современной версии актуального "Хантера" должны были бы быть светодиодные фары круглой формы, узнаваемая линия дверей, расширители колесных арок и выразительная выштамповка, "растянувшаяся" вдоль всего борта.

Рендер не снабдили какими-либо данными о технической начинке такого "Хантера", но представители пресс-службы бренда косвенно дали понять, что реального преемника у легендарного внедорожника пока не намечается. По крайней мере, в обозримом будущем он не появится.

Напомним, для оснащения актуального УАЗ "Хантер" используется бензиновый силовой агрегат на 2,7 литра с отдачей 135 л.с. (пиковый крутящий момент - 217 Нм). Он работает в паре с 5-диапазонной "механикой" и системой подключаемого полного привода с "понижайкой" и блокировкой заднего дифференциала.

Стоимость "Хантера" с китайской КПП BAIC стартует с отметки 786,5 тыс. рублей, а с корейской трансмиссией Dymos - от 809 тыс. рублей.

 
 

Возврат к списку