Украинские полицейские пересаживаются на автомобили Lada

Игорь Ряшенцев, 29.03.2020 15:21

Украинская полиция, фото: Українські автомобілі

На дорогах Украины появились первые автомобили Lada, сборка которых осуществлялась ЗАЗом. Накануне в Сети опубликовали снимок одной из таких машин - на фото запечатлена полицейская Lada 4x4, дополненная специальной цветографической оклейкой.

Как сообщает портал NJCAR.RU со ссылкой на ресурс Auto-nomer, кадр является подлинным. То, что на автомобиль установлены гражданские номера вместо "стандартных полицейских" синих, обосновывается инсайдерами довольно просто - машина куплена в лизинг.

Отметим, Lada запорожской сборки пользуются неплохим спросом. Например, к 1 марта текущего года дилерам удалось реализовать 38 экземпляров: наиболее востребованными стали универсалы Largus и Largus Cross - продано 9 шт., тиражом 9 шт. разошлись седан Vesta и внедорожник Lada 4x4, чуть менее популярен лифтбек Granta - реализовано 5 шт., также 2 покупателей сделали выбор в пользу "четырехдверки" Granta и столько же отдали предпочтение "пятидверке" XRay, а самым скромным результатом может похвастаться универсал Vesta - 1 шт.

"Напомним, в августе 2019 года первые 12 машинокомплектов автомобилей Largus и XRay были отправлены в Запорожье. А некоторое время спустя представители концерна "АвтоВАЗ" посетили Запорожский автозавод с целью обучения его сотрудников. После этого и осуществлялась сборка первых 12 авто, прибывших из Тольятти", - пишет издание "Новые автомобили".

На данный момент на ЗАЗе организован выпуск трех моделей отечественного бренда Lada, а в частности: Vesta, XRay и Largus. Для оснащения седана и хэтча используется безальтернативный двигатель на 106 л.с. и 5МКПП, а для универсала - силовой агрегат с отдачей 87 л.с. и та же 5-диапазонная "механика".

 
 

Возврат к списку