В Госдуме предложили штрафовать за превышение скорости на 1 км в час

Игорь Ряшенцев, 22.11.2020 08:10

Превышение скорости, фото: njcar.ru

По мнению депутата Государственной думы Александра Васильева, введение в России штрафов для водителей за нарушение скоростного режима на 1 км/ч позволит повысить безопасность на дорогах.

Как отмечает чиновник, отмена нештрафуемого порога в 20 км/ч и введение вместо него наказания за превышение скорости даже на 1 км/ч даст возможность сделать ситуацию на дорогах более безопасной. Также он подчеркнул, что нарушителем правил дорожного движения является любой водитель, в случае если превышение составляет всего 1 км/ч. Депутат заявил, что именно высокая скорость - одна из основных причин ДТП.

Напомним, в последнем месяце прошлого года пресс-секретарь Дмитрия Медведева, который на тот момент являлся главой правительства, сообщил, что Медведев не уверен в необходимости уменьшения нештрафуемого порога превышения скорости, то есть снижения значения с 20 до 10 км/ч. Также он подчеркнул, что МВД не видит смысла в реализации этой инициативы, ввиду чего решения по данному вопросу в ближайшее время приниматься не будут.

 
 

Возврат к списку