Водителям в РФ перечислены ошибки при покупке автомобилей у дилеров

Вадим Овчинников, 26.02.2021 12:06

Дилер Lada, фото: njcar.ru

Эксперты автомобильной сферы назвали ТОП-5 ошибок, которые допускают практически все покупатели новых "легковушек" в России.

Первая из них - приобретение автомобиля у неофициального дилера. При обращении в "серый" автосалон, стоит опасаться "ложных" прайсов, срывов срока выдачи ТС, а также покупки дефектной машины. Причем привлечь к ответственности такого продавца крайне сложно.

Вторая ошибка - покупка машины из наличия. Правильнее заказать требующуюся комплектацию и немного подождать, ведь в этом случае вариант исполнения ТС будет оптимальным и не придется переплачивать до нескольких сотен тысяч рублей за ненужное допоборудование.

Третья ошибка - отсутствие торга. Покупатель всегда может попросить дилера о скидке, особенно если клиент приобретает и многочисленные дополнительные опции.

Четвертая ошибка - невнимательное ознакомление с договором купли-продажи. Перед его подписанием следует убедиться, что итоговая стоимость указана верно, изучить информацию о сроках поставки, полагающихся неустойках и т.д. Убедитесь, что в договоре нет дополнительных комиссий.

Пятая ошибка - несоблюдение правил приемки авто. Необходимо тщательно проверить машину на наличие повреждений, а также убедиться, что она полностью соответствует заказу. Целесообразно воспользоваться толщиномером, а при обнаружении несоответствий сообщить об этом продавцу, причем еще до подписания акта приема-передачи ТС.

 
 

Возврат к списку