В РФ резко вырос спрос на автозапчасти в мае 2021 года

Игорь Ряшенцев, 20.06.2021 07:48

Тюнинг Lada Vesta, фото: drive2.ru

Объем реализации автомобильных запчастей на российском рынке в мае 2021 года вырос в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такой информацией поделились аналитики интернет-гиганта "AliExpress Россия".

Специалисты выяснили, что увеличение продаж вызвано тем, что в конце весны и летом большее количество автомобилистов эксплуатируют свои транспортные средства. Кроме того, автолюбители чаще выезжают на природу и в дальние путешествия.

Судя по опубликованным данным, максимальным спросом в РФ пользуются комплектующие и элементы тюнинга для отечественной Lada Vesta, корейских Kia Rio, Hyundai Solaris и Hyundai Creta, а также для автомобилей Ford Focus и Volkswagen Polo.

Самой востребованной категорией запасных частей стали лампы для фар головного света и задних фонарей, а также сама оптика в сборе, включая противотуманные фары и светодиодные указатели поворотов. Продажи в этой группе товаров выросли в 1,3 раза. Средняя стоимость покупки здесь составляет от 700 до 2 100 рублей.

Всевозможные ручки, демпферы для дверей и переключатели пользовались спросом в 6,1 раза чаще, чем годом ранее. Также россияне активно заказывали блоки кнопок стоимостью около 1 000 рублей для установки на рулевое колесо корейских моделей Kia Rio и Hyundai Solaris.

Ещё среди популярных комплектующих оказались зеркала заднего вида, средняя стоимость которых составляет 2 500 рублей, и комплекты инструментов для ремонта машины.

Помимо этого, в списке бестселлеров оказались всевозможные накладки на кузов автомобиля, дефлекторы, корпуса боковых зеркал с повторителями поворотов, брызговики и тонировочная пленка.

 
 

Возврат к списку