В России начались продажи новых компактвэнов Toyota Sienta дешевле LADA Vesta

Елена Липеева, 25.01.2023 14:11

Toyota Sienta, фото: njcar.ru

Автосалоны начали поставки в Россию новых компактвэнов Toyota Sienta, пишет Газета.Ru. Предложения о продаже таких машин можно найти на официальных сайтах ДЦ и на досках объявлений.

Автодилеры из Приморского края предлагают привезти праворульные автомобили из Японии. При этом за новую Toyota Sienta просят от 850 000 рублей, цена машин с пробегом до 4 тысяч км у продавцов ниже на 100 000 рублей. Микровэн Toyota Sienta оснащен гибридной силовой установкой мощностью 120 лошадиных сил, которая создана на базе 1,5-литрового бензинового ДВС, который сочетается с вариатором, тяга передается на передние колеса. Микровэн оборудован сдвижными дверями с электроприводом и возможностью открывания без ключа.

В арсенале Toyota Sienta значатся: мультимедийная система с 10-дюймовым сенсорным экраном, камеры обзора на 360 градусов, штатная навигация и пакет активной безопасности с системой предотвращения столкновений. Кроме того, в списке оснащения Toyota Sienta значатся: USB-порты и карманы для гаджетов, встроенные в спинки передних сидений.

Тойота Sienta третьего поколения была представлена в Японии в августе прошлого года, при смене поколения модель перешла на модульную платформу TNGA-B, на которой также базируются Toyota Yaris и Toyota Yaris Cross. В Японии микровэны доступны в 5- и 7-местном исполнении, а также с системой полного привода.

Возврат к списку