Появились первые фото обновлённой Lada Vesta

Игорь Ряшенцев, 08.11.2019 16:02

Lada Vesta, фото: RCI News

Со дня на день с Волжского автозавода начнется отправка первых серийных экземпляров обновленной Lada Vesta. Накануне в Сети появились первые фотографии товарных автомобилей.

Наконец-то Vesta получит полноценную автоматическую трансмиссию. В паре с двигателем Renault H4Mk объёмом 1,6 литра мощностью 113 л.с. (152 Нм) будет устанавливаться вариатор Jatco JF015E.

К другим нововведениям, которые можно рассмотреть на фото, стоит отнести оригинальные литые двухцветные диски и бескаркасные "дворники". На крышке багажника теперь находится спойлер, а на крыше - антенна "акулий плавник". Выхлопная труба увенчана стильной хромированной насадкой, задние стекла сильно тонированы. На багажнике и рамках задних окон - наклейки Exclusive.

В салоне на месте рычага переключения скоростей красуется селектор режимов вариатора с подсветкой. Отличительными особенностями интерьера новинки являются комбинированная обивка сидений с оригинальным рисунком, накладки на педалях и порогах. Для задних пассажиров предусмотрен подлокотник с подстаканниками. Руль в кожаной оплетке оснащен функцией подогрева. Потолок и стойки - черного цвета.

Кроме того, новая Lada Vesta будет оснащена дополнительной оптикой для освещения поворотов, а пассажиров будет радовать атмосферная подсветка.

Седану в комплектации "Люкс" полагаются 16-дюймовые колесные диски нового дизайна, а к вариантам цветов добавится сине-голубой "Дайвинг". За вариатор придется выложить дополнительно 50 000 рублей.

Максимальная скорость Lada Vesta с вариатором составит 170 км/ч, первую сотню автомобиль сможет преодолеть за 12,2 секунды. Расход составит 9,9/6/7,4 литра в городском, загородном и смешанном режиме соответственно.

Следует отметить что выше перечисленные новшества относятся к промежуточному обновлению, полный апгрейд Lada Vesta состоится во второй половине 2020 года.

 
 

Возврат к списку