Владельцы авто RENAULT в России могут столкнуться с трудностями при обслуживании автомобилей

Елена Липеева, 21.05.2022 05:46

Автосалон Renault, фото: njcar.ru

Дилерская сеть компании Renault в России может оказаться под угрозой полного закрытия, такое заявление сделал Вячеслав Жигалов, президент фонда "Политех", в обращении к министру промышленности и торговли Денису Мантурову.

Как утверждает Жигалов, на модели Renault Duster и Renault Logan приходится около 70% всего объема продаж Renault в РФ. Уход этих моделей с рынка может поставить крест на работе большинства официальных дилерских центров бренда в нашей стране, которая формировалась десятилетиями, пишет "Фонтанка".

Еще одна серьезная проблема, по мнению Вячеслава Жигалова, кроется в том, что собственники машин Renault могут лишиться сервисного обслуживания. Хотя полномочия по технической поддержке автопарка Рено перейдут к "АВТОВАЗу", отсутствие запчастей и сложности переходного периода негативно скажутся на владельцах автомобилей Renault.

"Гарантийный и текущий ремонт будет попросту невозможен", - отметил Вячеслав Жигалов, а это уже грозит судебными разбирательствами между дилерами и собственниками авто.

В итоге, Жигалов убедительно попросил Минпромторг оставить возможность продаж моделей Duster и Logan за автосалонами Renault и дать им возможность продавать всю будущую линейку завода "Москвич".

 
 

Возврат к списку