Водители в РФ стали больше тратить на техническое обслуживание автомобилей в 2022 году

Елена Липеева, 22.06.2022 10:29

В результате исследования портала "Авто.ру" удалось выяснить, какие суммы тратят россияне на обслуживание своих транспортных средств. Так, не больше пяти тысяч рублей выделяют на стандартное ТО машины лишь 18% респондентов. В прошлом году таких автомобилистов было 35%. А вот от 15 до 30 тысяч рублей на сервис отдают 22% опрошенных, число которых за год увеличилось на 10%.

Кроме того, почти половина участников опроса подтвердила, что расходы на техническое обслуживание личного транспорта выросли. Порядка 60% респондентов отметили рост цен на расходники и технические жидкости. Ещё 35% опрошенных заметили выросшую стоимость автозапчастей. И пока лишь 5% россиян смогли подтвердить, что сервисная работа в автомастерских тоже подорожала.

Но в то же время больше 70% автолюбителей, несмотря на повышенные ценники, продолжают ездить только в проверенные и узнаваемые автосервисы. Ещё 27% человек выбирают для ремонта официальные дилерские мастерские. Около 17% автомобилистов в сложившихся условиях предпочитают ремонтировать машину самостоятельно.

 
 

Возврат к списку