Автоводителям в РФ перечислили ошибки, из-за которых ржавеют автомобили

Елена Липеева, 05.04.2021 06:26

Ржавчина на УАЗ Патриот, фото: Клубный сервис

Все автомобили рано или поздно начинают ржаветь. Автоэксперты "Российской газеты" перечислили целый ряд действий владельцев машин, которые чаще всего провоцируют появление коррозии на кузовных деталях транспортного средства.

По мнению специалистов, собственники новых авто сразу после приобретения стараются самостоятельно сделать антикоррозийную обработку и при этом совершают несколько серьезных ошибок. Так, не все должным образом подготавливают автомобиль к нанесению антикора. Зачастую специальное покрытие наносится на плохо очищенные от загрязнений участки кузова.

Кроме того, обработку от ржавчины порой делают на подержанном авто с уже имеющимися очагами коррозии, которые плохо зачищаются, не обезжириваются и не покрываются грунтовкой. Все это способствует скорому появлению "рыжиков".

Важно перед проведением подобной процедуры тщательно вымыть автомобиль с использованием специальных моющих средств, особенно днище и подкрылки.

В качестве антикоррозийной защиты не стоит применять машинное масло или обычный битум. Помимо этого, не нужно использовать растворитель, чтобы сделать средство против ржавчины более жидким, так как оно гораздо хуже будет держаться на кузовных деталях.

Некоторые водители устанавливают на кузов автомобиля защитные пластиковые накладки. Такой подход тоже приводит к ускорению появления ржавчины под защитой, так как там скапливается грязь.

Наклейка пленки на необработанную должным образом поверхность приведет к образованию коррозии.

Использование автомобильного воска, при несоблюдении технологии, тоже может стать причиной появления ржавчины.

 
 

Возврат к списку