Водителям в России перечислили распространенные ошибки при продаже автомобиля

Игорь Ряшенцев, 21.07.2021 11:35

Российским автомобилистам перечислили самые распространённые ошибки при продаже машины. Водителям объяснили, на что обратить внимание при составлении объявления и какие фотографии автомобиля следует публиковать.

В первую очередь эксперты советуют серьезно отнестись к фотоснимкам, пишет издание Прайм. Лучше сделать несколько кадров с разных ракурсов, затем снять машину с разных планов (ближе-дальше), а также не забыть сфотографировать салон и его оснащение. Таким образом, у продавца должна появиться целая подборка снимков, которые потом нужно добавить к тексту объявления. Оптимальный вариант - от 30 фотографий.

Перед фотосессией автомобиль лучше помыть и сделать химчистку салона, ведь чем аккуратнее выглядит транспортное средство, тем выше шансы на успешную продажу. Сюда же можно отнести любые внешние дефекты вроде повреждения кузова, сколов и трещин. Такие неисправности желательно устранить заранее и только потом продавать машину, поскольку любой покупатель, так или иначе, сначала оценивает привлекательность автомобиля.

Затем необходимо составить текст объявления. В нём следует указать основную информацию о машине (год выпуска, пробег, количество владельцев и т.п.) и её технические характеристики (мощность двигателя, тип коробки передач, привод и т.п.). Специалисты отмечают, что получившийся текст должен быть строгим и лаконичным. Похвала, оценочные суждения и призывы к покупке снижают доверие к владельцам автомобилей и могут оттолкнуть потенциальных покупателей, а значит и продать машину будет гораздо сложнее.

 
 

Возврат к списку