Российский UAZ Hunter протестировали в Японии

Игорь Ряшенцев, 30.06.2020 09:42

УАЗ "Хантер", фото: УАЗ

В Японии провели тест-драйв российского внедорожника УАЗ "Хантер" - испытания устроили журналисты местного издания The Best Car. Модель была предоставлена японским дистрибьютором марки.

Отметим, что в Стране Восходящего Солнца УАЗ "Хантер" - машина, которая крайне редко встречается на дорогах, значительно более распространенным здесь оказался УАЗ "Буханка", который пришелся по вкусу местным жителям из-за особого ретро-дизайна.

По результатам тест-драйва, журналист The Best Car отметил, что интерьер у "Хантера" нарочито простой, удивило специалиста отсутствие тахометра. Среди минусов эксперт отметил низкое качество сборки, неудобство водительского кресла, которое напомнило ему скамью в парке.

"Есть и несколько плюсов. Ключевые из них - сбалансированная работа КПП, отличная обзорность, плавность работы мотора, а также динамичность внедорожника - машина легко и быстро ускоряется, несмотря на внушительную массу в 1,8 тонны", - отметил японский эксперт.

По окончании тест-драйва журналист задумался, есть ли смысл менять свой старый Jeep Wrangler, сошедший с конвейера в 2002 году, на новый УАЗ "Хантер". Среди основных причин оказаться от такого решения - дороговизна российского внедорожника на японском рынке - там за него дилеры просят порядка 3,5 млн. иен, что эквивалентно около 2,3 млн. рублей.

Напомним, для оснащения УАЗ "Хантер" используется бензиновый мотор на 2,7 литра с отдачей 135 л.с. (пиковый крутящий момент - 217 Нм). Силовой агрегат сочетается с 5МКПП и системой подключаемого полного привода. Стартовая цена модели в РФ - 792 тыс. рублей.

 
 

Возврат к списку