"За Рулем" назвал плюсы и минусы китайского Jetta VA3 в сравнении с Volkswagen Polo

Елена Липеева, 27.05.2023 05:13

Jetta VA3, фото: njcar.ru

Благодаря параллельному импорту на российском рынке появляются новые автомобили, которые являются достойной альтернативой моделям ранее представленным в России официально. Один из ярких примеров - "китайский" седан Jetta VA3, который является аналогом Volkswagen Polo.

Журнал "За рулем" провел сравнение между китайской моделью Jetta VA3 и оригинальным автомобилем Volkswagen Polo российской сборки.

Jetta VA3 оснащена 1,5-литровым "атмосферным" 112-сильным двигателем. Конструкция этого мотора схожа с теми ДВС, которые использовались в автомобилях Volkswagen Polo для РФ. Это свидетельствует о надежности двигателя китайского седана, поскольку у него отсутствуют серьезные проблемы с силовым агрегатом.

Jetta VA3 основана на аналогичной архитектуре PQ25, которая также используется в Volkswagen Polo. Автовладельцы, как правило, не имеют претензий к этой платформе. Подвеску также описывают как очень подходящую для наших дорог.

Jetta VA3 имеет некоторые недостатки, включая более нежное лакокрасочное покрытие и дешевые отделочные материалы в салоне. По сравнению с этими аспектами, интерьер немецкого автомобиля выглядит более приятным, благодаря использованию более качественного салонного пластика. Кроме того, Jetta VA3 не обладает хорошей шумоизоляцией.

Однако эксперты "За рулем" отметили, что автомобиль заслуженно занимает место одного из лучших доступных седанов в России на сегодняшний день.

Возврат к списку