Концерн Volkswagen представил прощальную версию седана Passat для США

Игорь Ряшенцев, 20.07.2021 17:37

Volkswagen Passat 2022, фото: Volkswagen

В 2021 году завершится производство седана Volkswagen Passat для американского рынка. Вместо этой модели начнется выпуск нового электрического кроссовера. На прощание немецкий бренд разработал особенную версию автомобиля с необычным оснащением и интерьером.

Как сообщает пресс-служба марки, седан под названием Limited Edition будет произведён в количестве 1 973 экземпляров. Эта цифра обозначает дату, когда первый Passat сошёл с конвейера в Германии. В лимитированной коллекции представят несколько комбинаций окраски кузова и отделки салона. Так, появятся Passat в красном кузове с чёрным салоном (411 седанов как символ внутреннего кода авто), тёмно-зелёного оттенка с коричневым салоном (423 седана, соответствующие коду региона, где расположен американский завод Volkswagen), белые с коричневым интерьером (524 седана в честь даты открытия завода) и серые с чёрным (615 седанов: 6 - как число поколений, 1 - количество локальных моделей, 5 - число неполных десятилетий, сколько Passat присутствует на местном рынке).

Также Passat Limited Edition получит колёсные диски диаметром 18 дюймов, особенные шильдики в салоне, светодиодную оптику, электроподогрев всех кресел и электропривод багажника, ассистента парковки и систему автоматического переключения света фар.

В моторную гамму вошёл только один силовой агрегат - турбированный 2,0-литровый двигатель, развивающий мощность 176 лошадиных сил. Такая установка работает в сочетании с классической шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Ценник на лимитированную версию стартует от 31 тысячи долларов (2,3 млн рублей).

В американском представительстве немецкого бренда рассказали, что вместо Passat на предприятии будут выпускать электрокар Volkswagen ID.4. В дальнейшем Volkswagen также планирует отказаться от моделей Atlas и Cross Sport, сконцентрировав все внимание на производстве электромобилей.

 
 

Возврат к списку