Концерн Volkswagen представил новый купе-кроссовер Taigo

Игорь Ряшенцев, 29.07.2021 06:08

Компания Volkswagen показала официальные изображения нового кросс-купе Taigo.

Автомобиль построен на базе субкомпактного T-Cross, но при этом несколько превосходит его по габаритам: длина модели - 4 260 мм, ширина - 1 750 мм, высота - 1 490 мм, колесная база - 2 556 мм. Объем багажного отделения - 438 литров.

Судя по снимкам, автомобиль получит узнаваемый фирменный дизайн с широкой радиаторной решеткой, которая переходит в головную оптику. Главное отличие от донора - купеобразный силуэт кузова. Салон модели полностью заимствован у T-Cross, здесь аналогичная передняя панель, такая же "приборка" и центральная консоль.

Под капотом Volkswagen Taigo, предназначенного для Европы, будут устанавливаться такие же агрегаты, что и на T-Cross - это бензиновые трехцилиндровые турбомоторы объемом 1,0 литра с отдачей 95 и 110 л.с., 1,5-литровая 150-сильная "турбочетверка" и 1,6-литровый дизельный мотор с отдачей 95 л.с. В качестве трансмиссии предлагается "механика" или "робот" DSG7. Привод предусмотрен только передний.

В арсенале кросса значатся: система предотвращения столкновений, адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора и панорамная крыша.

Volkswagen планирует продавать небольшой кроссовер Taigo в 28 странах Европейского Союза, а также в Турции и Африке.

 
 

Возврат к списку