Рассекретили новый купеобразный кроссовер Volkswagen Tayron X

Игорь Ряшенцев, 12.02.2020 15:53

Volkswagen Tayron X, фото: autohome.com.cn

Компания Volkswagen готовит к дебюту новый купеобразный кроссовер Tayron X. Накануне на сайте министерства промышленности Китая появились первые официальные фотографии серийной версии модели. Как стало известно порталу NJCAR.RU, выпуск новинки будет запущен на совместном предприятии автогиганта FAW и Volkswagen в Поднебесной.

Автомобиль длиной 4 626 мм, шириной 1 860 мм, высотой 1 662 мм, с колесной базой 2 730 мм в модельной линейке Volkswagen разместится на ступень выше Tiguan. Модель построена на базе стандартного Tayron и внешне отличается купеобразным силуэтом кузова и аэродинамическим обвесом R-Line с увеличенным спойлером и оригинальными 19-дюймовыми литыми дисками колес.

Под капотом новинки устанавливается 2.0-литровый турбированный двигатель с отдачей на 186 и 220 л.с., который работает в паре с семидиапазонным "роботом" DSG7. Привод - передний или фирменный полный 4motion.

Кросс-купе неплохо оснащено. В арсенале модели значится полный набор систем безопасности и помощи водителю, включая: адаптивный круиз-контроль, функции контроля слепых зон и предотвращения столкновений. Кроме того, автомобиль получил цифровую 10,3-дюймовую приборную панель, бесключевой запуск двигателя с кнопки, информационно-развлекательный центр с большим тачскрином, LED-оптику, камеры кругового видеообзора, а также панорамную крышу.

Премьера Volkswagen Tayron X состоится в ближайшее время. Цены на новинку пока не разглашаются. По мнению экспертов издания "Новые автомобили", стоимость купе-кроссовера будет сопоставима с ценами на стандартный Tayron в исполнении R-Line, за который дилеры просят от 201 900 юаней (от 1 850 000 рублей).

 
 

Возврат к списку