Обновленный Volkswagen Tiguan выехал на тесты

Игорь Ряшенцев, 12.02.2020 19:14

Volkswagen Tiguan, фото: carscoops.com

В Сети появились фото рестайлингового кроссовера Volkswagen Tiguan. На снимках паркетник предстал в полупрозрачном камуфляже. Как стало известно порталу NJCAR.RU, фотошпионам удалось "поймать" авто, участвующее в зимних тестах в Швеции.

При первом взгляде на кадры кажется, что "преображение" Volkswagen Tiguan незначительное, но на самом деле это не так. Если присмотреться, становится очевидным, что передняя часть авто заметно изменилась. Так, рестайлинговому кроссоверу досталась новая головная оптика со светодиодной начинкой, выполненная в стиле Golf восьмой генерации, оригинальная радиаторная решетка, иной бампер с массивным воздухозаборником, колесные диски эксклюзивного дизайна и даже новая эмблема, которая отныне стала плоской.

Примечательно, что заднюю часть паркетника оставили прежней - только немного доработали бампер и фонари. У последних, кстати, появился новый светодиодный рисунок.

Вероятно, моторная гамма рестайлинговому Volkswagen Tiguan перейдет от Golf. Если это действительно так, то ее составят бензиновые и дизельные турбодвигатели, а также агрегаты типа "мягкий гибрид", дополненные 48-вольтным стартер-генератором и комплектном высокоэффективных батарей.

По прогнозам, дебют модернизированного кроссовера состоится в марте в рамках Женевского автосалона. Не исключено, что вместе со стандартной версией паркетника будет представлена и длиннобазная - Allspace.

 
 

Возврат к списку