Porsche отзывает в России более 400 кроссоверов Cayenne

Игорь Ряшенцев, 05.08.2020 18:53

Porsche Cayenne, фото: bitauto.com

Российское представительство компании Porsche объявило отзыв 445 вседорожников Porsche Cayenne Turbo и Cayenne Turbo S E-Hybrid на территории РФ.

Причиной послужила вероятность утечки и возгорания топлива. По данным Росстандарта, под данную кампанию попали транспортные средства, сошедшие с конвейера в период с 21 февраля 2018 года по 3 декабря 2019 года.

Как сообщает ресурс "Новые автомобили", отзыв соответствующих авто был объявлен по причине недостаточной термической стойкости компонентов, с применением которых создано быстроразъемное соединение подающего топливопровода. Из-за этого дефекта в салоне может появляться характерный запах топлива, а также не исключена вероятность его утечки и возгорания.

В ходе сервисной кампании официальные дилеры бренда предложат владельцам Porsche Cayenne Turbo и Cayenne Turbo S E-Hybrid, попадающих под отзыв, выполнить замену подающего теплопровода в моторном отсеке. Работы будут проведены на бесплатной для собственников ТС основе.

На официальном сайте Росстандарта представлен перечень VIN-номеров отзываемых автомобилей. Ознакомившись с ним, можно узнать, попадает ли ваша машина под сервисную акцию. Также в ближайшее время производитель направит письменное уведомление в виде смс-сообщения или письма на электронную почту собственникам соответствующих ТС.

 
 

Возврат к списку