Volkswagen Polo GTS с мощным мотором выехал на тесты

Игорь Ряшенцев, 19.08.2019 13:22

Volkswagen Virtus GTS, фото: autossegredos.com.br

В Сети появились первые фотографии товарной версии седана Volkswagen Virtus GTS. Напомним, на южноамериканском рынке под таким названием продается Polo следующего поколения.

Дебют стандартной "четырехдверки" VW Virtus в Южной Америке состоялся в начале прошлого года, для местного рынка авто производят в Бразилии. Осенью 2018-го на мотор-шоу в Сан-Паулу презентовали концепт седана в "горячей" версии GTS. А теперь портал Autossegredos опубликовал фото серийной новинки.

Облик товарного Virtus GTS практически полностью совпадает с концептом, единственное отличие - колесные диски не на 18, а на 17 дюймов. В отличие от стандартного седана, "спортивной" версии полагаются: другие бамперы, эффектные красные линии внутри фар, а также оригинальная радиаторная решетка с "сотовым" рисунком.

Интерьер Virtus GTS выглядит брутально: полностью черная передняя панель, контрастная красная прострочка на оплетке руля и кожухе КП, такого же цвета окантовка вентиляционных дефлекторов, а также "спортивные" кресла, имеющие эффективную боковую поддержку. Кстати, виртуальная "приборка" предусмотрена уже в "базе".

Под капотом "заряженной" новинки установлен турбированный мотор TSI объемом 1,4 литра, обеспечивающий отдачу в 150 л.с. Таким образом, Virtus GTS станет самой мощной версией в линейке модели.

Продажи "спортивной" модификации "Виртус" в Бразилии стартуют в этом году, прайс-лист пока не опубликован.

 
 

Возврат к списку