Стала известна дата продаж нового Volkswagen Polo в России

Игорь Ряшенцев, 10.02.2020 17:40

Volkswagen Polo, фото: Volkswagen

Продажи нового Volkswagen Polo, который теперь превратили в лифтбек, стартуют в России в июне текущего года. Такие сроки озвучило агентство "РИА Новости", ссылаясь на информацию, полученную от нескольких дилеров бренда.

Как стало известно порталу NJCAR.RU, новый Volkswagen Polo не только "сменит" тип кузова, но и станет крупнее. Габариты авто уже известны: длина - 4 483 мм (плюсом 93 мм), ширина - 1 706 мм (плюсом 7 мм), высота - 1 484 мм (плюсом 17 мм). Вместимость багажника увеличится на 90 литров по сравнению с актуальной версией "Поло" в кузове седан - она достигнет 550 литров.

Все версии авто, начиная с базовой, будут комплектоваться оптикой с LED-начинкой и информационно-развлекательным комплексом с тачскрином, который поддерживает App-Connect. Также в списке оснащения значатся: опция бесключевого доступа с кнопкой запуска мотора, функция обогрева руля и всех кресел, цифровая "приборка".

Примечательно, что новый Volkswagen Polo остался с прежней моторной гаммой. В нее входят: 1,6-литровый атмосферный двигатель мощностью 90 и 110 л.с., турбированный агрегат на 1,4 литра и 125 л.с. Атмосферные "движки" сочетаются с 5МКПП или 6АКПП, а наддувный работает в паре с 7-диапазонным "роботом" DSG с двойным сцеплением.

Подробную информацию о стоимости и комплектациях новинки для рынка РФ объявят перед стартом продаж.

 
 

Возврат к списку