Первые изображения универсала Volkswagen Polo появились в Сети

Игорь Ряшенцев, 26.03.2020 19:48

новый Volkswagen Polo, фото: kolesa.ru

После "перевоплощения" из седана в лифтбек новый Volkswagen Polo для российского рынка станет гораздо практичнее, заметно изменится и его облик. Дизайнеры издания "Колёса.ру" создали еще один эскиз: на этот раз они представили, как будет выглядеть модель в кузове универсал.

Судя по представленным изображениям, универсал Polo получит радиаторную решетку, передний бампер и головную оптику, как и у лифтбека. Зато задняя часть будет больше похожа на старших "собратьев" по модельному ряду, например, Golf и Passat. На рендерах отчетливо заметна аналогичная линия остекления и такая же дверь багажника.

В фантазии дизайнеров фонари универсалу достались бы такие же, как и у лифтбека. Зато ниша для регистрационного номера переехала бы с бампера на багажную дверь, а крышу бы дополнили практичными рейлингами.

По мнению экспертов, даже моторная гамма такой машине перешла бы от лифтбека. Напомним, для оснащения последнего используется: "атмосферник" на 1,6 литра с отдачей 90 и 110 л.с., а также турбированный двигатель на 1,4 литра и 125 л.с. Атмосферные агрегаты сочетаются с 5МКПП или 6АКПП, а наддувный ДВС - исключительно с 7-диапазонным роботом DSG с двойным сцеплением.

Стоимость нового лифтбека VW Polo пока держится в тайне.

"Седан в базовой версии с 90-сильным двигателем на 1,6 литра и механической трансмиссией доступен за 716 900 рублей, а за топовую версию с турбированным мотором TSI на 1,4 литра с отдачей 125 л.с. просят 1 033 900 рублей", - сообщает портал "Новые автомобили".

 
 

Возврат к списку