В РФ начались продажи обновленного кроссовера Opel Crossland от 1,699 млн рублей

Елена Липеева, 06.04.2021 14:57

Opel Crossland 2021, фото: Opel

Компания Opel запустила продажи компактного кроссовера Crossland на российском рынке.

Покупателям предложат автомобиль с одной силовой установкой, в четырёх разных комплектациях. Стоимость новинки будет варьироваться от 1,699 до 2,11 млн. рублей.

Opel Crossland для РФ будет доступен с бензиновым 1,2-литровым 110-сильным турбомотором и шестиступенчатой АКПП. Привод - передний. С 0 до 100 км/ч машина разгоняется за 10,9 секунды, при этом максимальная скорость достигает 187 км/ч.

В базовую комплектацию Crossland входит: галогеновая оптика, светодиодные ходовые огни, колёсные диски на 16 дюймов и тканевый салон. Вместо медиасистемы на передней панели появится штатная аудиосистема с поддержкой Bluetooth-соединения. Также автомобиль получит систему кондиционирования, круиз-контроль, встроенный подогрев руля и передних кресел, бесконтактные датчики для маневрирования при парковке и шесть подушек безопасности. Стоимость такой машины начинается от 1,69 млн. рублей.

Следующая версия под названием Edition будет оборудована светодиодной головной оптикой и камерой заднего вида. В салоне транспортного средства появится полноценный тачскрин медиасистемы с диагональю 8 дюймов и двухзонный климат-контроль. Цена такого авто стартует от 1,89 млн. рублей.

В исполнении Elegance за 1,97 млн. рублей автомобиль получит хромированные рейлинги на крыше. Кроме того, машина будет оснащена системой беспроводной зарядки мобильных устройств, электрообогревом ветрового стекла и специальной функцией IntelliGrip, которая позволит водителю использовать один из пяти фиксированных режимов работы трансмиссии.

Цены на топ-версию Ultimate стартуют от 2,11 млн. рублей. За эти деньги покупатель получит современную систему водительских ассистентов, которая включает в себя функцию автоматического торможения, контроль слепых зон и бесключевой доступ в салон. Колёсные диски в этой комплектации - на 17 дюймов. Багажник кросса здесь немного больше за счёт двухуровневого пола, а головная оптика - адаптивная. Салон машины отделан алькантарой.

В прайс-листе нового Crossland предусмотрены и отдельные дополнения. Например, за 20 тысяч рулей можно выбрать черный или белый цвет для окраски крыши. При этом для самого кузова предложено шесть вариантов расцветки, где кроме стандартных оттенков, есть оранжевый, синий и красный варианты. Также можно оборудовать машину панорамной крышей.

Длина новинки составляет 4 217 мм, при этом колёсная база достигает 2 604 мм. Объём багажника изменяется от 410 до 1255 литров.

Отметим, что Crossland стал первой моделью компании Opel, в которой представлено абсолютно новое исполнение решётки радиатора под названием Vizor. Теперь полностью затемнённая панель сливается с передними фарами и образует единый элемент. Специально для российских дорог кроссовер оборудован защитой двигателя, более мощным генератором и аккумулятором на шестьдесят ампер-часов.

По сравнению с основными конкурентами кроссовер Crossland не выглядит самым бюджетным вариантом. Идентичный по габаритам Hyundai Creta в базовой комплектации обойдётся в 1,17 млн. рублей, стоимость Kia Seltos с таким же мотором начинается от 1,3 млн. рублей, а более внушительный Skoda Karoq с двигателем мощностью 150 л.с. можно приобрести за 1,62 млн. рублей.

 
 

Возврат к списку