Volkswagen отзывает в России 57 автомобилей для утилизации

Елена Липеева, 05.08.2020 13:34

Volkswagen Touareg, фото: njcar.ru

Росстандарт анонсировал отзыв 57 машин бренда Volkswagen в России. Под сервисную кампанию попадают 57 автомобилей, в том числе внедорожники Tiguan и Touareg, микроавтобусы Multivan, грузовые пикапы Amarok и пассажирские фургоны Caddy, выпущенные в период с 2008 по 2017 г.

По данным ведомства, машины отзываются по причине отсутствия подробной документации, которая подтверждает соответствие этих транспортных средств требованиям и нормам нынешних технических регламентов. Это произошло из-за того, что эти авто были предсерийными, но при этом попали в продажу.

Вскоре ООО "Фольксваген Груп Рус" отправит письменное уведомление всем собственникам ТС, попадающих под сервисную кампанию, с указанием необходимости предоставить автомобиль в ближайший ДЦ, так как данные машины подлежат выкупу со стороны производителя с целью дальнейшей утилизации.

Также уточнить, попадает ли ваша машина под данную акцию, можно, ознакомившись с перечнем VIN-номеров отзываемых автомобилей на официальном сайте Росстандарта.

 
 

Возврат к списку