Volkswagen представил и запустил в производство в России новый кроссовер Taos

Евгений Ряшенцев, 04.06.2021 20:26

Volkswagen Taos, фото: njcar.ru

Компания Volkswagen представила в Москве новый недорогой кроссовер Volkswagen Taos. Производство модели для российского рынка налажено на заводе в Нижнем Новгороде. При этом, эксперты не спешат предсказывать новинке немецкого автоконцерна молниеносную популярность, пишут "Народные Новости".

Автомобиль будет доступен с двумя двигателями. Бензиновый объемом 1,6 литра имеет мощность в 110 лошадиных сил и работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач или 6-диапазонным "автоматом". Турбированный мотор на 1,4 литра и 150 лошадиных сил может работать в сочетании как с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, так и с "роботом" DSG7.

Новинка уже в базовой комплектации будет иметь круиз-контроль, светодиодные фары, датчики света и цифровую приборную панель.

Производитель представил Taos как "бюджетный" автомобиль, однако стоимость новинки в России пока не известна. Но ожидать, что он окажется значительно дешевле Tiguan, цены на который стартуют от 1,88 млн. рублей, - не приходится.

Автоэксперт Антон Воротников не спешит призывать россиян к покупке VW Taos. По его мнению, отечественный рынок уже имеет заграничные аналоги, способные предложить автомобилистам больше опций по приемлемой цене. В пример он приводит популярный в нашей стране Renault Duster для тех, кто желает приобрести авто дешевле 1,5 млн. рублей.

 
 

Возврат к списку