Volkswagen выпустит в Китае новый большой кроссовер Tavendor на базе Teramont X

Елена Липеева, 13.05.2022 11:02

Компания Volkswagen выпустит новый купеобразный кроссовер под названием Tavendor для китайского рынка, который будет создан на базе уже известного Teramont X и фактически станет его аналогом.

Как отмечают эксперты издания Autohome, новая модель окажется продолжением так называемого дуализма, присущего совместным предприятиям FAW-Volkswagen и SAIC-Volkswagen. Они часто производят конкурирующие между собой автомобили, тем самым увеличивая ассортимент в салонах и предоставляя выбор клиентам при покупке.

Согласно сертификационным документам, опубликованным в Сети, Volkswagen Tavendor получит архитектуру MQB, отличающуюся поперечным расположением силовых агрегатов и передним приводом в базовой комплектации. Колёсная база достигнет 2 980 мм, что сделает машину похожей на Volkswagen Teramont, а габариты составят 4 936 мм в длину, 2 015 мм в ширину и 1 756 мм в высоту - почти как у Volkswagen Touareg.

Салон транспортного средства, несмотря на довольно внушительный размер кузова, окажется только пятиместным. Третий ряд сидений не предусмотрен для этой модели даже за дополнительную плату. Но в то же время кросс обзаведётся специальной модификацией R-Line. Ее можно узнать по затемнённой головной оптике и более сложной форме бамперов.

В линейке силовых агрегатов на сегодняшний день значатся: турбированный двигатель объёмом 2,0 литра с отдачей 186 лошадиных сил, а также два мотора от Volkswagen Teramont X - 2,0-литровый TSI, выдающий 220 лошадиных сил, и 2,5-литровый TSI на 229 "лошадей". В комплектации с ними идёт семиступенчатая роботизированная коробка передач и система полного привода.

Мировая премьера автомобиля запланирована на конец нынешнего года. В это же время появятся первые официальные фотографии и прайс-листы с розничными ценами.

 
 

Возврат к списку