Взял Honda CR-V после Toyota RAV4 - разница огромная

 

 
 
2019-10-23T08:02:50+03:00 http://m.njcar.ru/reviews/Honda/CRV/5520607.html , , , 0 л., л.с., бензин, auto Honda CRV 2018
Автор: Артем Глушков
Модель: Honda CR-V 2,4 2018
Год выпуска: 2018
Расход топлива: 10


Отзыв:

Всем привет! Не так давно поменял авто, теперь у меня Honda CR-V. Откатался на данный момент без малого год, вот решил поделиться впечатлениями. После моего прошлого Toyota RAV4 на Хонде - просто верх комфорта!

Машинка, скажу я вам, огонь. Разгоняется нормально, дорогу держит отлично, идет мягко, много катаюсь по убитым дорогам, на RAV4 давно бы уже задницу отбил, а в Хонде мягко и тихо. В то же время на трассе CR-V тоже ведет себя уверенно, нет раскачки и колея почти не ощущается. Чувствительный руль, к нему правда, надо привыкнуть, с непривычки легковат.

Да, ещё один важный момент - шум от дороги на Хонде раза в два меньше, чем на Тойоте вот так-то. Кстати, РАВ4 был относительно свежий, я покупал его в 2016 году у официалов.

Дальше плюсы. В CR-V реально большой салон: я сам 190 см ростом, кресло двигаю до упора, и при этом за мной еще брат 185 см свободно садится. Вместительный багажник, хороший головной свет, хотя в инете немало критики именно по этой опции. Здесь конечно по вместимости с Тойотой примерно одно и тоже, но сделано внутри всё с любовью: кнопочки, крутилки всё - идеально.

Далее. Тихая, спокойная и вполне отзывчивая коробка. Как и большинство автолюбителей, ещё до покупки РАВ4 немного опасался вариатора, оказалось, напрасно. На Тойоте с ним за все время никаких заморочек не было, а хондовские вариаторы считаются ещё более надежными. Так что теперь совсем об этом не задумываюсь.

Кстати, работает вариатор на Хонде эффективнее, в паре с мотором 2,4 расход в среднем, получается около 10 л. Я заливаю А-95, хотя говорят, ЦРВ-шка нормально ест и 92-й. Пока не проверял. По сравнению с РАВ4 где был двухлитровый движок, потребление горючего точно такое же.

По большому счету машина радует. Нет серьезных недочетов, да и просто пришлась по душе. Тем, кто присматривается к кроссоверам, советую по крайней мере потестить Хонду ЦР-В, есть у меня ощущение, что и вам должна понравится.


Оценка отзыва - 3.08

Просмотрено 101337 раз
Проголосовало 21 человек


Добавьте комментарий