Взял нового Kia Sportage вместо Renault Arkana - разница огромная

 


 
 
2019-09-19T19:12:59+03:00 http://m.njcar.ru/reviews/Kia/Sportage/5520303.html , , , 0 л., л.с., бензин, auto Kia Sportage 2019
Автор: Алексей Миркин
Модель: Новый Kia Sportage 2.0 2WD авт 2019
Год выпуска: 2019
Расход топлива: 8-9


Отзыв:

Приветствую всех интересующихся. В конце июля пришлось срочно решать вопрос с покупкой нового автомобиля, так как старая ласточка в небольшое ДТП. Так или иначе все равно бы пришлось менять своего Nissan Terrano в этом году. Просто пришлось ускорить процесс. Ремонтировать не хотелось, а в трейд-ин и с помятым капотом машину забрали.

Но теперь обо всем по порядку. Первым делом поехал смотреть Аркану. Много шума было вокруг неё, да и дизайн интересный. Ну посмотрел, проехал дважды - ничего выдающегося. Фактически мой старый Nissan Terrano только в новой обертке. Едет неплохо, но только с турбомотором, который я очень не хотел, а атмосферник уж совсем слабенький для такой машинки.

Kia Sportage очень нравился супруге, поэтому решили посмотреть и на него. Вот чего не ожидал от корейцев, так это такого высокого качества сборки. Ни в какое сравнение в Террано и даже с Арканой не идет. Сразу видно - машина более высокого уровня. По цене Kia тоже удивил, получилось, что отдав свой Террано в обмен, я могу взять Sportage за 1,390 млн. рублей на автомате с передним приводом, что меня вполне устраивало.

В общем белый Kia Sportage теперь красуется в моем гараже и проехав уже 8 тысяч км я ни капли не пожалел о выборе. Автомобиль едет очень бодро, вполне сравнимо с турбовой Арканой, но на Kia нормальный автомат, а не вариатор. По расходу топлива выходит около 8-9 литров в среднем, что тоже очень неплохо.

По комфорту Sportage на порядок лучше. В салоне тише, конечно не идеально, но шумоизоляция лучше, чем в Аркане и в моем старом Террано. За рулем чувствуешь, что машина более высокого класса, управляемость на высоте, даже на 16-дюймовых колесах, которые стоят в моей комплектации. При этом любые неровности практически не чувствуются, хотя Аркана и Террано в этом плане тоже неплохи.

По вместительности салона Sportage также превосходит, а вот багажник маловат, хотелось бы побольше.

Даже в моей минимальной комплектации, есть все системы безопасности, которые на Аркане имеются только в ТОПе. Магнитолка простенькая, но играет неплохо, единственное, не хватает камеры заднего вида, так как не видно ничего в заднее окошко, сдавать задом неудобно. Зато есть дефлекторы обдува для задних пассажиров - зимой холодно не будет.

Очень рад, что взял Kia Sportage вместо Renault Arkana. Автомобиль доставляет только позитивные эмоции.


Оценка отзыва - 3.6

Просмотрено 5911 раз
Проголосовало 16 человек


Добавьте комментарий