Отзыв владельца автомобиля Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT. Intense (S26) 2008

 

 
 
2008-09-22T12:03:59+04:00 http://m.njcar.ru/reviews/Mitsubishi/Lancer-X/14711.html , , , 0 л., л.с., бензин, auto Mitsubishi Lancer-X 2008
Автор: Антон
Модель: Mitsubishi Lancer X 2,0 CVT. Intense (S26)
Год выпуска: 2008
Расход топлива:


Отзыв:

Свежая модель, агрессивный дизайн, мощный двигатель, спортивный характер и приемлемая цена - именно этим я руководствовался при выборе автомобиля. Мой выбор Lancer X.

По первым двум пунктам (свежая модель, агрессивный дизайн) я полагаю, спорить никто не будет. Машина появилась в 2007, дизайн абсолютно оригинальный.

Двигатель 150л.с. В этом классе нет двушки, кроме импрезы и mazda 3. Прокаченные версии не смотрел, так как ценник офигительный.

Subaru Impreza машинка с характером, двигателя есть гораздо мощнее чем на Ланцере. Потестил я двухлитровую, ничего так, резвая. На ходу претензий нет, только общее впечатление от автомобиля не очень. Дверки какие то хлипкие, в салоне не уютно. Но самое неприятное это цена. За такие деньги можно купить автомобиль классом выше.

Mazda 3, еще более интересная машина. А интересна она тем, что излучает гармонию дизайна и спортивного характера. В 2003 этот автомобиль произвел настоящий фурор. А очереди на нее досих пор по четыре-пять месяцев (косяк производителя, моглиб продать в разы больше, если производство наладили в нужном объеме).  На матрешку запал, если честно, но ждать полгода терпения не хватило.

Поэтому остановился на Lancer X, забрал его из салона в июле. Двигатель два литра, вариатор.

Двухлитровый Ланцер на вариаторе не для спортивной езды, да мне и нужен был автомобиль только с претензией на спортивность (в гонках принимать участие не собираюсь). На трассе движка вполне хватает. Подрулевыми лепестками так и не наловчился пользоваться, все  руки не доходят (смешно звучит). Для человека всю свою жизнь отъездившего на автомате, поверьте это нормально.
Немного омрачает картину расход топлива: город 12-13л, с пробками все 14.

Тормоза очень убедительные. Чуть тронешь встает как вкопанный.

Управляемость такая же, как на других автомобилях C-класса. Не понимаю я деферамбы в отточенной управляемости Mazda 3 или Honda Civic. Реакции на руль те же. Поведение на скорости немного разнится,  это есть.
На скорости Ланцер начинает немного рыскать. Может, сказывается увеличенный клиренс. Проявляется это после 120 км/ч. До этого порога все в норме. Я редко езжу быстрее.
Зато по нашим дорогам увеличенный просвет, самое то. Пока не разу защитой не задевал неровности. Нет вру, один раз было, к бордюрам нужно поаккуратнее подъезжать и желательно задом.

Внутри, все современно сточки зрения дизайна, но материалы так себе. Передние кресла, хотя и без ярко выраженной боковой поддержки, вполне удобны и регулируются в трех направлениях, в том числе по высоте. Это в значительной степени компенсирует отсутствие регулировки руля по вылету.
Салон просторный, сравнивал с новой Mazda 6, Lancer не многим уступает.
Багажник откровенно маленький, любителям активного отдыха будет трудно разместить палатки рюкзаки прочий скраб.

Странно, что запрограммированную станцию можно выбрать только кнопками на магнитоле, или я чего то не понимаю. Управление аудиосистемой на руле позволяет выбирать станции только в режиме поиска (интересно у всех так?)  Качество звука, нормальное, но саб не помешал бы.

К надежности за 6000км. претензий не было, все работает как часы. Сервис тоже пока не посещал, даже на рекомендованное ТО 3000 не поехал. Не люблю я с ними общаться.

Автомобиль за свои деньги один из лучших, по надежности хочу сказать, что Mitsubishi в последнее время выглядит даже получше чем Toyota.

Кто хочет поспорить с моими доводами добро пожаловать. Отвечу на все вопросы. Пишите на мыло (trton2@rambler.ru) или сюда.


Оценка отзыва - 3.67

Просмотрено 11104 раза
Проголосовало 31 человек


Комментарии

Slon
До импрезы лансеру как до луны и в управляемости и в динамике. Во сколько обошелся Ланс? доплатил бы 50т.р. и кактался бы как белый человек на Subaru.
Макс
Какой то большой расход получается. У меня Mazda 3 двушка на механике, в городе в 10л вхожу, а на трассе вообще 6.5-7. Топишь небось!? со светофора... А новая Impreza мне тож не нравится, так что не слушай никого Lancer достойный машин.
Droof
С деферамбами, как выразился автор, все как раз очень просто. Управляемость на Lancer X, объективно хуже чем даже на IX, это признает большинство владельцев. Почитайте форум (Lancer-club). Если бы Mitsubihsi не упростила подвеску, управляемость бы встала на один порядок с Honda Civic или Mazda 3. А пока довольствуйтесь ширпотребом, хоть и достаточно высокого качества.
Максим
привет всем, подскажите когда в АКПП менять масло?у меня ланцер Х 2,0
Добавьте комментарий