Отзыв владельца автомобиля Рено Каптур 1,6 вариатор 2017

 

 
 
2017-04-12T13:27:18+03:00 http://m.njcar.ru/reviews/Renault/Kaptur/5508874.html , , , 0 л., л.с., бензин, auto Renault Kaptur 2017
Автор: Yunga
Модель: Рено Каптур 1,6 вариатор
Год выпуска: 2017
Расход топлива: до 12

Достоинства: современный дизайн, подвеска всеядная, высокий клиренс, двухцветный кузов, цифровой спидометр.
Недостатки: динамика вялая, обгонять на трасе тяжеловато, запаска под днищем жутко неудобно один раз пришлось выкавыривать ее оттуда, тесно на заднем ряду.

Отзыв:

На Каптюре накатал больше 5000 км, брал новым в салоне. Машину на вариаторе взял осознано, полный привод мне не нужен. Не понимаю чего народ боится ездить на вариаторе, как раз с ним проблем минимум. У брата Кашкай 2007 года выпуска скоро 10 лет машинке будет, вот именно с коробкой никаких проблем, менял только жижу там и все, работает как часы. Плюс никаких рывков и провалов, равномерный разгон.

У меня комплектация Style. Первое что очень нравится в Каптюре это дизайн, в двухцветном кузове просто шикарно. Интерьер тоже современный, глаз радует. Высокий клиренс и неубиваемая подвеска позволяют не притормаживать перед всевозможными неровностями. На удивление с такой высокой посадкой на трассе машина ведет себя адекватно, на колею и боковой ветер реакция в пределах нормы.

Моторчик 1,6 в городе хватает без проблем, но на трассе беда с обгонами, надо заранее просчитывать, особенно перед фурами. Расход топлива великоват для такого двигателя в городе 11-12, а на трассе 8-9 литров. Заводился при -28 градусах после ночи стоянки никаких проблем, с первого раза схватывает. Правда есть косячек при низкой температуре экран мультимедя тупит.

По салону замечаний нет, шумы посторонние пока не появились, надеюсь и не появятся. Передние сидения удобные, но выдвижным подлокотником не пользуюсь не могу я на нем руку держать. Багажник небольшой но все что мне нужно помещается, плюс по боковым кармашкам много всякой мелочи распихать можно. На заднем ряду сесть сам за собой могу, но ноги упираются в переднее сидение (рост 188 см), плюс очень нелегко выходить.

Глобальных проблем в Каптюре не нашел, меня машина устраивает, посмотрим как по надежности конечно, но пока претензий нет.


Оценка отзыва - 3.21

Просмотрено 65643 раз
Проголосовало 39 человек


Комментарии

Игорь
Прочипуйте, поставьте иридиевые свечи, после 50 000 молибденовую присадку в движок и машина летать будет.
Добавьте комментарий