Купил новый Subaru Forester, по сравнению с Toyota RAV4 - небо и земля

 


 
 
2019-06-05T18:32:55+03:00 http://m.njcar.ru/reviews/Subaru/Forester/5519365.html , , , 0 л., л.с., бензин, auto Subaru Forester 2018
Автор: Илья Сходнев
Модель: Subaru Forester 2.0 2018
Год выпуска: 2018
Расход топлива: 11


Отзыв:

Всем привет! Решил черкнуть пару десятков строк о своем Subaru Forester. Автомобиль 2018 года из салона.

Ну что ж, сразу скажу - раньше считал себя поклонником Тойоты. Катался в течение 8 последних лет на двух поколениях RAV4, машина конечно неплохая, но похоже с каждым годом качество и характеристики этой модели становятся только хуже.

До Форика был РАВ 2016-го года, а еще раньше 2010-го года выпуска. Глобальных проблем с ними не было, но удовлетворения от езды на этой машине я не испытывал. Шумоизоляция, поведение на дороге, подвеска - все средненько. Машина просто перевозит тебя из точки А в точку Б, не вызывая позитивных эмоций. Кроме того, к 80 тысячам км пробега движок на последнем РАВе начал подъедать масло.

К Форестеру присматривался давно, смущали высокая цена и оппозитные моторы. Но после тест-драйва стал относится к Субару с уважением. По сравнению с RAV4 - небо и земля. Машинка не едет, она летит на дорогой, при этом управляемость идеальная, просто приятно находится за рулем авто. На легком бездорожье Forester как дома - кочки ямки все очень плавно и комфортно отрабатывается, пробоев нет.

Динамика тоже радует, хотя мотор двухлитровый, на РАВ4 было заметно хуже. Расход бензина в среднем 11 литров. Сейчас пробег 9,5 тысяч км масло в ДВС на том же уровне что в первый день эксплуатации. К вариатору претензий нет, экономит топливо, держит обороты в самом оптимальном режиме.

По салону никаких нареканий, все подогнано идеально, вот что значит японская сборка. Ничего не скрипит. Материалы все на ощупь приятные. Кнопочки все на своем месте не зачем не надо тянутся из одного угла передней панели в другой, как на РАВе.

Всевозможные электронные помощники существенно облегчают вождение, особенно Eyesight, которая автоматически останавливает машину перед препятствиями и круиз-контроль интеллектуальный тоже супер, раньше на моих машинах такого не было.

Головная оптика с тойотой ни в какое сравнение не идет, свет супер, видно все прекрасно даже в дождь и снег, плюс фары меняют направление светового пучка при повороте руля.

Фориком доволен полностью. Часто ловлю себя на мысли, что не хочется выходить из машины, хочется еще драйва.


Оценка отзыва - 3.79

Просмотрено 25322 раз
Проголосовало 16 человек


Добавьте комментарий