Езжу на новом Suzuki Jimny 2019 две недели - даже на Ниве комфорта больше!

 

 
 
2019-09-20T20:54:25+03:00 http://m.njcar.ru/reviews/Suzuki/Jimny/5520318.html , , , 0 л., л.с., бензин, auto Suzuki Jimny 2019
Автор: Антон Марченко
Модель: Suzuki Jimny 1,5 авт
Год выпуска: 2019
Расход топлива: 12-15


Отзыв:

Мой отзыв будет о Suzuki Jimny 2019, именно на этом "щастье" недавно в силу обстоятельств пришлось покататься пару недель. Ну что сказать хорошего: компактная, выглядит как джип-игрушка, симпатично смотрится. Неплохой круиз, хорошая обзорность, относительно умеренный расход - в среднем получилось чуть больше 14 литров. Ну и на этом все.

Теперь о плохом: салон нищебродский, обивка - половая тряпка, кресла неудобные, пару сотен км - и спине капец. Пластик жесткий, щелястый и скрипучий, даже не думал, что в 21 веке такое ставят в машину. Багажник - что есть, что нет, дамскую сумочку разве что бросить. В салоне теснота, чуть какая неровность на дороге - ловите потолок головой. Регулирующих опций - минимальное количество, а те, что есть, растыканы в полном рандоме - не покопавшись как следует, не найдешь. Хотя, в принципе, никто и не рассчитывал на шедевр инженерной мысли.

Категорически неудобный руль. Его конечно можно поднять и опустить, но это не особо спасает. С горем пополам подстроил под себя - так он закрыл мне спидометр, очень "продуманно"!

Музыка - дрянь, или не слушать вообще, или сразу менять, иначе уши завянут. Нет входа под AUX-разъем, ну что ж такое. Бортовой комп показывает не реальное положение вещей, а что в голову взбредет. Через два дня вообще перестал туда смотреть - толку-то.

Мотор слабый, под горку тянет такое впечатление, что на последнем издыхании, динамики ноль, еще и коробка тупая. Но главное - управляемость: понятно, машинка небольшая, легкая, но не настолько же. На поворотах сносит, при боковом ветре чуть ли не крутит, фура пролетела - унесло, даже сразу не понял, что это было! Рыскает шо голодный волк, чуть замешкаешься - можно и на обочину съехать, и на встречку вылететь. Страшно, жесть!

И напоследок - подвеска. Я не знаю, как можно было такое поставить на легкую машину. Трясет, кидает, болтает, дребезжит на любой кочке-ямке. В общем, Джимни не укачает и не усыпит - это точно.

Кстати, ценник на это добро - выходит аж в 1,6 млн. рублей. Короче: покатался, опыт прикольный, но ни себе, ни супруге ЭТО не взял бы, даже если бы бесплатно втюхивали. Даже на старой отцовской Ниве комфортнее, проходимость лучше, да и места в салоне больше.


Оценка отзыва - 2.32

Просмотрено 18545 раз
Проголосовало 45 человек


Добавьте комментарий