Отзыв владельца автомобиля Toyota Auris 1,6 5робот. Elegance Хэтчбек 2007

 

2008-10-15T14:34:51+04:00 http://m.njcar.ru/reviews/Toyota/Auris/15201.html , , , 0 л., л.с., бензин, auto Toyota Auris 2007
Автор: Evgen
Модель: Toyota Auris 1,6 5робот. Elegance Хэтчбек
Год выпуска: 2007
Расход топлива: 10


Отзыв:

Хочу поделится впечатлениями от эксплуатации японского чудо автомобиля Toyota Auris.
Почему чудо? – потому что есть у него два чудесных свойства: очень радовать и так же сильно огорчать своего хозяина. Ну, обо всем постепенно….

На данный момент пробег составляет 17 500 км. Пришло время написать правду будущим владельцам!

Сразу замечу, что идеальных машин не бывает в принципе, но определенный уровень качества и потребительских свойств за некую цену должен иметь место. В моем случае этот самый уровень должен соответствовать цене в 500-600т.р. отсюда и буду отталкиваться оценивая Auris.


Машину брал в салоне. Процедура покупки прошла как обычно (это мой третий новый автомобиль). Менеджер долго и нервно бегал, сверяя VIN код на машине и в ПТС, и через пару часов выдал что ПТС выписали некорректно и мне придется приехать к ним после выходных (дело было в субботу). Получив от меня ЦУ в жесткой форме, он еще полчаса побегал и нашел таки машину. Оказывается ему не тот ключ дали.  

Проехав пару км. из салона понял, шумки практически нет – это первое мое огорчение. На тест-драйве не обратил на это внимание. Первым новым автомобилем уменя был Megan, уровень стоимости такой же и класс такой же но шумка на порядок лучше.

Еще моменты которые меня расстроили:

1. Длинный передний свес цепляет все что можно.

2. Обзор вперед перекрывают толстенные стойки, их наклон таков, что при переезде перекрестков в мертвой зоне остаются автомобили и пешеходы в трех-четырех метрах от машины. Приходится постоянно наклонятся вперед назад чтобы не въехать в кого-нибудь.

3. Переднее стекло все в царапинах, с салоном на эту тему разговаривать бестолку, отговорка одна -  неправильный режим эксплуатации стеклоочистителей использование воды в качестве омывающей жидкости.

4. На скорости нет четкого нуля в рулевом. Машина рыскает по трассе.

5. Жесткая подвеска, по сравнению с Меганом просто табуретка.

Пункты 3,4,5 и шумоизоляция не соответствуют  ценовому уровню автомобиля. Про подвеску хочу написать еще вот что, многие из читающих мой отзыв могут сказать: жесткая подвеска – это хорошая управляемость и устойчивость на дороге. Согласен, но нужен баланс. Покатайтесь на Honda Civic, на первый взгляд подвеска такая же жесткая как на Auris, но на трассе Civic ведет себя намного лучше.

В салоне:

Пластик жесткий, частично окрашен "серебрянкой", которая благополучно, как вы сами понимаете, царапается.

Скрипы раздаются по всему салону, и определить их четкое местоположении довольно трудно.

Хватит о плохом. Есть и позитивные моменты:

1.Удачный дизайн, как внешне так и внутри мне машина очень нравится.

2.Мощный и экономичный мотор. Я оцениваю этот параметр на пять с плюсом. С таким объемом двигателя выдавать 124 кабылы, причем реальных? отдельный респект инженерам Toyota. Расход в городе с постоянными пробками 10л.

3.Робот, не такой тупой как на MMC Colt, на котором ездит жена. Требует привыкания, но вполне адекватен. Ни в коем случае не стоит сравнивать его с полноценным автоматом. Из роботизированных КПП, на которых мне приходилось ездить на Toyota коробка одна из лучших.

4.Тормоза + ABS -  нареканий не было, ABS срабатывает вовремя, сохраняя управляемость, по зиме несколько раз выручала.
5.Надежность, при всех указанных выше недостатках, на машине за время эксплуатации ничего не сломалось. Работает как часы.


Итог: завышена цена производителя, надо же как то окупать самый дорогой брэнд в мире. А в целом нормальный автомобиль в своем классе, без претензий на что-либо.


Оценка отзыва - 4.22

Просмотрено 8344 раз
Проголосовало 24 человек


Комментарии

TiM
Действительно, средненькая машина получилась. Согласен с тем что на Toyota цена завышена. Жду когда начнут продавать новый Avensis, если цена будет выше чем у нынешнего куплю Mazda 6.
______________________________________________________________________
Toyota Avensis 2003, 1.8 мех.
Маруся
Согласна с достоинствами, а недостатки перечисленные в отзыве не замечала. Полгода как забрала ее из салона, ненарадуюсь!
Добавьте комментарий